Труба полипропиленовая PN10

Отправить запрос

Труба полипропиленовая PN10 используется для транспортировки холодных жидкостей и газов, которые находятся под небольшим давлением. Она имеет тонкие, но прочные стенки. Стоит дешевле аналогов с большим номинальным давлением, применяется в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленном производстве.



Что такое PN10

Аббревиатура PN в наименовании трубы означает номинальное давление, которое способна выдержать стенка изделия при транспортировке по ней жидкой или газообразной среды. Он указываем предел давления, которое не следует превышать при нормальном режиме эксплуатации инженерных систем. Измерение параметра проводится при температуре жидкости или газа в + 20°C. Этот параметр указывается для того, чтобы инженер имел представление о предельной прочности трубы при проектировании трубопроводов.


Технические характеристики PN 10

Обозначение N10 означает, что труба способна выдержать давление в 10 кгс/кв. см или 1 МПа. Это значение четко прописано в технических нормативах, действующих в нашей стране и в европейских государствах.

Обратите внимание, что при превышении температуры среды отметки в + 20оС труба сохранит целостность, но при этом гарантировать срок ее службы, указанный в технической документации, будет невозможно.

Несмотря на то, что труба имеет тонкие стенки и не предназначена для транспортировки горячих сред под большим давлением, она способна выдерживать пиковую нагрузку до 30 бар в течение короткого времени.


Сферы использоваться труб PN10

Трубы из полипропилена, которые выдерживают давление в 10 бар или 1 МПа, используются в следующих сферах:

  • Организация питьевого водоснабжения частных домов и квартир;
  • Организация подачи технической воды на промышленные объекты;
  • Прокладка трубопроводов холодного водоснабжения в административных и общественных зданиях;
  • Устройство систем орошения в сельском хозяйстве, в том числе в сооружениях защищенного грунта;
  • Подача сжатого воздуха для работы пневматических механизмов;
  • Транспортировка технологических растворов, которые не разрушают полипропилен и не вступают с ним в химическую реакцию.


Ограничения для PN10

Труба этой категории не подходит для обустройства инженерных сетей, по которым протекает жидкость или газ с высокой температурой. Кроме того, ввиду небольшой толщины стенок и прочности трубы необходимо прокладывать только открытым способом с фиксацией на кронштейнах.


Нормативные документы для PN 10

Характеристики труб по номинальному давлению регулируются ГОСТ 26349-84. Этим документом устанавливаются номинальные давления для трубопроводов, соединительных элементов и используемой при прокладке трубопроводов запорно-регулирующей арматуры.


Полипропиленовые трубы PN10

Трубы широкого спектра применения.

Система отлично подходит для ХВС, подведения воды к бассейнам, как в частных, так и промышленных масштабах. Так же используется для транспортировки химических сред.

Трубы соответствуют характеристике PN

Трубы широкого спектра применения.

Трубопроводная система из инновационного материала fusiolen, специально разработанная для систем холодоснабжения, обогрева поверхностей, транспортировки агрессивных сред и сжатого воздуха, а также для систем геотермальной энергетики.

Трубы соответствуют характеристике PN


Почему Труба полипропиленовая PN10 нужно покупать у нас?

  • Наша компания представитель на территории России, в связи с чем, мы можем предоставить наиболее выгодные условия по стоимости и срокам поставки.
  • Вся продукция находится на нашем складе в городе Москва и быстро доставляется в любую точку России – без задержек и других подводных камней.
  • Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, никогда не забываем о хорошем, и предоставляем очень качественный сервис – работая с нами, Вы останетесь довольны.

Купить Труба полипропиленовая PN10

Чтобы купить продукцию, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых элементов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве, и Вы получите самые минимальные сроки поставки.

В связи с наличием центрального склада Вы получаете максимальное количество продукции на территории России.

Отправить запрос


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Светлана:
22.06.2020
Добрый день. Хотела бы уточнить стоимость продукции aquatherm blue pipe. Есть ли доставка в г. Самару?
Администрация Agpipe.ru
Уважаемая Светлана! Информация направлена на вашу почту.

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в г.Москва, благодаря этому, мы можем осуществить поставку продукции в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии всего запрашиваемого количества на нашем складе или в течении 2 недель при отсутствии. Данный, минимальный срок поставки возможен в связи с еженедельным приходом грузовиков из Европы на наш склад в г. Москва.


Цена Труба полипропиленовая PN10

Ценовая политика предоставляет довольно гибкие возможности специально для ваших проектов. Для каждой отдельной спецификации мы разрабатываем индивидуальное предложение, основанное на ряде важных факторов.

Если у вас уже имеется проект с заложенной системой, просто пришлите нам его спецификацию и наши специалисты за короткое время рассчитают максимально возможную скидку, а также сообщат о ближайшем сроке поставки.

Для поставки сверхкрупных объемов согласовываются специальные (эксклюзивные) цены.


Прайс-лист

Инженерные системы проектируются индивидуально для каждого объекта.

Цена варьируется в зависимости от величины объекта и особенностей Вашего проекта. Наша ценовая политика является самой низкой в России.

Прайс лист