Труба полипропиленовая PN16

Отправить запрос

Труба полипропиленовая PN16 имеет монолитную структуру и применяется для транспортировки жидкости, воздуха и газов, которые нейтральны к полимерному материалу изделия. Она выдерживает давление транспортируемой среды в 16 бар или 1,6 МПа. Отличается от металлических изделий меньшим весом, долговечностью и простотой монтажа в инженерных коммуникациях. Рассмотрим основные характеристики труб этой категории.



Что такое PN16

PN буквально переводится как «номинальное давление». Эта характеристика присваивается всем трубам, в том числе и изготавливаемым из полипропилена. Она помогает специалистам выбрать подходящий материал для решения конкретной задачи по прокладке инженерной магистрали. Означает наибольшее избыточное давление, при котором стенка трубы, соединительная арматура и другие элементы сохраняют свои технические характеристики в течение указанного в документах срока службы.

При этом номинальное давление или класс прочности по внутреннему давлению рассчитывается для температуры транспортируемой среды в + 20оС.


Технические характеристики PN 16

Согласно международным и российским стандартам на полипропиленовые трубы изделия с маркировкой PN 16 могут выдерживать давление в 1,6 МПа или 16 кгс/см2. Если температура жидкости или газа внутри превышает + 20оС, значение предельного давления снижается.


Сферы использоваться труб PN16

Монолитные трубы из полипропилена PN16 используются в следующих случаях:

  • Для прокладки сетей холодного водоснабжения в жилых домах и квартирах;
  • Для обустройства производственных трубопроводов, по которым протекает холодная техническая или питьевая вода;
  • Для подачи воды в системы орошения;
  • Для транспортировки воздуха в промышленных пневмосистемах;
  • Для транспортировки жидкостей и газов, которые не вступают в химическое взаимодействие с полипропиленом и не разрушают его. Можно транспортировать только холодную или теплую среду.


Ограничения для PN16

Изделия не подходят для использования в системах отопления и горячего водоснабжения. Ввиду небольшой прочности они не применяются для замуровывания в штробы и прокладки скрытым способом под полом или внутри стен.

Трубы этой модификации рекомендуется прокладывать исключительно открытым способом, хотя возможно использование в системах подогрева полов на основе жидкого теплоносителя, нагретого до невысокой температуры.


Нормативные документы для PN 16

Значения предельного давления для труб PN 16 устанавливаются ГОСТ 26349-84.


Полипропиленовые трубы PN16

Трубы широкого спектра применения.

Система отлично подходит для ХВС, подведения воды к бассейнам, как в частных, так и промышленных масштабах. Так же используется для транспортировки химических сред.

Трубы соответствуют характеристике PN

Трубы широкого спектра применения.

Трубопроводная система из инновационного материала fusiolen, специально разработанная для систем холодоснабжения, обогрева поверхностей, транспортировки агрессивных сред и сжатого воздуха, а также для систем геотермальной энергетики.

Трубы соответствуют характеристике PN


Почему Труба полипропиленовая PN16 нужно покупать у нас?

  • Наша компания представитель на территории России, в связи с чем, мы можем предоставить наиболее выгодные условия по стоимости и срокам поставки.
  • Вся продукция находится на нашем складе в городе Москва и быстро доставляется в любую точку России – без задержек и других подводных камней.
  • Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, никогда не забываем о хорошем, и предоставляем очень качественный сервис – работая с нами, Вы останетесь довольны.

Купить Труба полипропиленовая PN16

Чтобы купить продукцию, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых элементов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве, и Вы получите самые минимальные сроки поставки.

В связи с наличием центрального склада Вы получаете максимальное количество продукции на территории России.

Отправить запрос


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Андрей Мытник:
19.06.2020
Хочу узнать по наличию трубы арт. 2070708. Она соответствует ГОСТ 26349-84? Могу ли я получить сертификаты на почту?
Администрация Agpipe.ru
Уважаемый Андрей! Труба aquatherm 2070708 диаметром 20 мм в наличии на складе в Москве. Информация направлена на вашу почту.

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в г.Москва, благодаря этому, мы можем осуществить поставку продукции в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии всего запрашиваемого количества на нашем складе или в течении 2 недель при отсутствии. Данный, минимальный срок поставки возможен в связи с еженедельным приходом грузовиков из Европы на наш склад в г. Москва.


Цена Труба полипропиленовая PN16

Ценовая политика предоставляет довольно гибкие возможности специально для ваших проектов. Для каждой отдельной спецификации мы разрабатываем индивидуальное предложение, основанное на ряде важных факторов.

Если у вас уже имеется проект с заложенной системой, просто пришлите нам его спецификацию и наши специалисты за короткое время рассчитают максимально возможную скидку, а также сообщат о ближайшем сроке поставки.

Для поставки сверхкрупных объемов согласовываются специальные (эксклюзивные) цены.


Прайс-лист

Инженерные системы проектируются индивидуально для каждого объекта.

Цена варьируется в зависимости от величины объекта и особенностей Вашего проекта. Наша ценовая политика является самой низкой в России.

Прайс лист