Латунный сплав Cw-617n фитингов инженерной системы «ABC-PEX»

Одним из основных преимуществ фитингов инженерной системы «ABC-PEX» является применяемый для производства фитингов латунный сплав Cw-617n.

Зачастую производители аксиальных латунных фитингов Pex заявляют, что их продукция изготавливается из сплава Cw-617n, но в погоне за снижением себестоимости продукции, используют сплав Hbp57-3, выдавая его за более высококачественный Cw-617n, что было подтверждено специалистами «Группы Компаний «Агпайп» химическим анализом с привлечением специализированных лабораторий.

Состав латунных сплавов Cw-617n и Hbp57-3 в целом идентичен по составу элементов, но различия содержания в составе таких элементов как Pb (свинец) и Sn (олово) сильно сказываются на качестве изделий из сплава Hbp57-3.
Изделия, изготовленные из сплава Hbp57-3, за счет содержания большего % Pb (свинца) в составе, обладают большей хрупкостью, что может приводить к разрушению фитинга еще на этапе монтажа. Особенно критичным становится использование сплава Hbp57-3 в угловых фитингах и фитингах с резьбой, например, если при монтаже на резьбовом соединении было использовано больше уплотнительного материала — то уже при затяжке оно может лопнуть.

Фитинги инженерной система «ABC-PEX» производятся исключительно из сплава Cw-617n и имеют индивидуальную маркировку бренда, что гарантирует высокий срок службы и защиту от замены на более дешевые аналоги.

Подробнее.

Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону